Ви знаходитесь:Регіони»Донецька»Маріуполь, місто»Маріуполь, місто
header.jpg

Маріуполь, місто

Детальніше в цій категорії: « Талаківка, смт

Корупційна діяльність населеного пункту!

0

Немовчіть


Автор - Вадим
24.08.2018 07:07#10
Друзі немовчіть, повідомляйте про факти корупції, хабарництва і т.д., тому що корупціонери самі собою не зникнуть, а разом ми зможем побороти все що завгодно.
Якщо Вам відома хоч будь-яка інформація пишіть на адресу , або ж на цьому сайті, буду радий Вас вислухати та зробити все можливе, щоб ритягнути їх до відповідальност і.
+1

ОГИС Центрального района Мариуполя


Автор - Геннадий Валериевич
26.06.2017 18:21#9
Начальник Исполнительной службы Сахов Е.В. не хочет выполнять п.3 ч.3 ст.36 ЗУ"Об исполнительном производстве". "...розыск транспортного средства должника прекращается в случае его обнаружения, о чем исполнителем не позднее следующего рабочего дня выносится постановление о снятии имущества с розыска."
Авто обнаружено, местоположение известно. А он тянет резину, издевается. номер выконавчого провадження 49707061
+1

коррупция в ВУЗах


Автор - Вита
01.06.2017 10:47#8
Очень хочется, чтоб навели порядок в ВУЗах г. Мариуполя. Особенно в МГУ факультет украинской филологии. Без денег невозможно сдать ни одного экзамена, причём требуют не стесняясь и ничего не боясь. И суммы, довольно не малые, особенно если это диплом или госы.
+1

кадастровый номер


Автор - елена
15.06.2014 08:42#7
Хотелось бы,что проверили порядок выдачи кадастровых номеров на землю в садово-огородных обществах..столкнулась с такой проблемой..получить кадастровый номер на дачный участок,привати зированный...стоит порядка 60гр....но для этого нужно вызвать специалистов земельных ресурсов..они делают план,хотя у меня участок приватизированн ый и план участка есть..и берут за это 1200-1500 гр...я думаю это,чья-то коррупционная схема...в государственную казну идут копейки,а кому-то в карман-тысячи...сделайте эту услугу не 60гр...а больше..но не 1500тыс..эти участки у нас столько не стоят,если продать..
+1

Земельный вопрос


Автор - СЭМ
08.06.2014 14:03#6
А проверьте-ка деятельность гр-на Титова Д., к-й на протяжении многих лет не чуя земли под ногами вершит судьбы людей относительно земли. Понятное дело, что без городского клана здесь не обойтись, но с кого-то надо начинать. И ещё, из-за деятельности горказна недополучает сотни тысяч гривен ежегодно.
+3

Пологовий будинок


Автор - надія
11.05.2014 09:56#5
В пологовому будинку №2 міста Маріуполь дитяче відділення очолює так звана "Миронівна". За дитяче харчування "знімає" 50 грн за три дні + бере гроші (або вимагає купити) медикаменти дитині. Навіть ті, що в дійсності не використовували сь. Якщо у маленького пацієнта якісь проблеми зі здоров_ям - дійсні чи надумані (а то і створені) - вимагає хабар за те, щоб дитину залишити на лікування. повністю ігноруються права мам на інформацію. Перонал насміхається. До мам звертаються: "Эй ты...". Жінкам, що ледве можуть злізти з ліжка після важків пологів доводиться або самим підводитись і доглядати дитину, або за гроші здавати ії в дитяче відділення. Бо медсестри з зухвалою посмішкою говорять, що в їх обов_язки пеленати дитину не входить. Навіщо тоді вони взагалі там потрібні?

До другого пологового взагалі питань багато. Хоча його і оголошено зразковим. Палати зі старими панцирними розхитаними ліжками. Туалет загальний (в більш-менш нормальному стані) на другому поверсі. Дитяче відділення і душ - також. Жінкам зі швами після пологів доводиться самим туди дертись - байдуже, що шви можуть і розійтися...

Можна "взяти" кращу палату нібито по страховці. Але на ділі красиві фото з палатами, що показували в страховій компанії, палатам в дійсності не відповідають. При чому, страховий поліс здається лікарю і до пацієнтки вже не повертається. Страховку (мінімум 500 грн) намагаються здерти з усіх. Нібито, якщо береш страховку, не потрібно купувати ліки та засоби миття-прибирання для лікарні. Насправді вимагають "хоча б 50 грн на лікарню", пелюшки, крапельниці, хлорид натрію, окситоцин, шприци і т п.


Персонал (старший) хамовитий, до пацієнтів ставиться вкрай зневажливо ("Вас тут таких багато, а я одна", " У мене часу нема тебе чекати" "Як ви такі дебілки мені вже набридли" о_О) . На питання щодо перебігу процесу, лікарськіх засобів , що даються породілі - воліє не відповідати. Не бажає консультувати і щодо обробки швів, процесу виписки, відновлення після пологів, догляду за дитиною і т п.

Виникає враження, що персонал недбало ставиться до своїх елементарних обов_язків (або йому бракує знань та досвіду).
+6

Прокурор может все?


Автор - Олег
06.05.2014 20:11#4
Заместитель прокурора Орджоникидзевск ого района г.Мариуполя Виноградов А.Г. в течении многих лет занимается крышеванием теневого бизнеса-деятельности нелегальных пунктов приема металлолома и "ганделыков", в которых круглосуточно продают суррогатный алкоголь.Самые известные "ганделыки" под крышей данного правоохранителя -палатки напротив магазина "Сильпо" по ул.Киевской.Стоят уже много лет и никто их убрать не может,т.к. Виноградов решает все вопросы.
+15

Таможня, экологи


Автор - Экспедитор
09.04.2014 06:51#3
Во всех портах Украины ситуация одинакова: не дашь таможне - груз не оформишь.
С экологами интереснее: они "сношают" судовладельцев за откатку балласта. Судно часто не может зайти в порт без балласта из соображений безопасности (судно без балласта плохо управляемо, очень чувствительно к порывам ветра). По украинским дебильным нормам (наверное, самым строгим в мире) откатать балласт можно, только если он по качеству близок к идеальному. Такое может быть ну разве что на новострое. На любом судне старше 5 лет в балластной воде будет ржавчина, что дает повод экологам пугать задержанием судов и вымогать наличку с капитана либо судового агента. В зависимости от порта Украины ставка составляет 600 - 2000 долларов. Деньги по принципу "пирамиды" поднимаются на Киев (аналогично с ГАИ и таможней). В любом случае данная сумма в разы меньше, чем ущерб от вероятного простоя судна, поэтому судовладельцы платят не возражая. Нужно ПЕРЕСМАТРИВАТЬ экологические нормы по балласту. Если экологи перестанут брать взятку, а начнут арестовывать все суда подряд (95 процентов судов), то Украина останется без грузопотоков. Украинские порты и так "не в почете" у всех судовладельцев мира как самые коррумпированны е, где нужно платить всем портовым властям.
+14

ОВИР (загранпаспорта и т.д)


Автор - Роман
05.04.2014 12:18#2
ОВИР (загранпаспорта и т.д). Рассадник коррупции. Любая услуга - за деньги. Искусственно создаются очереди, люди занимают места в очереди с вечера. Получить загранпаспорт без взятки - нужно потратить неделю жизни и много-много нервов. Даже вписать ребенка в загранпаспорт невозможно без взятки (официально услуга стоит 17грн), требуют 240грн. Информация - 100%
+16

Все берут.


Автор - евген
30.05.2012 12:55#1
Больница профосмотра (левый берег), беспредел какой-то. За деньги решается всё, и эти люди купив справки потом ездят на авто, работают с опасными механизмами и т.д. Там можно обратится к любому врачу и вам чётко изложат тарифы, при получении сертификатов та же процедура. Для "облегчённых" на получения сертификатов отдельная очередь, которая двигается гораздо быстрее. Неужели ваши люди в штатском не могут задокументирова ть и "словить за руку" эту "групировку". Ваши дети и вы, в конце концов тоже водят авто и перемещаются возле строительных площадок и техники.

Повідомити про факт корупції!


Защитный код


Оновити