Ви знаходитесь:Регіони»Харківська»Харків, місто»Харків, місто
header.jpg

Харків, місто

Корупційна діяльність населеного пункту!

0

ЗАКОН УКРАЇНИ «ПРО ЗАПОБІГАННЯ КОРУПЦІЇ» ЧИ ДІЄ ВІН В ХНУВС?


Автор - ХНУВС
09.01.2019 06:47#74
ЗАКОН УКРАЇНИ «ПРО ЗАПОБІГАННЯ КОРУПЦІЇ» ЧИ ДІЄ ВІН В ХНУВС?
Закон України «Про запобігання корупції». Чи діє він в Харківському національному університеті внутрішніх справ?
З чого виникло це питання? Все дуже просто – два викладачі кафедри іноземних мов, Горбач Наталія Львівна та Кальченко Тетяна Михайлівна на протязі довгого часу надають першому проректорові ХНУВС підполковнику поліції Швецю Дмитру Володимировичу послугу, у вигляді індивідуальних занять з ним по вивченню англійської мови в позаурочний час. В свою чергу пан Швець, користуючись своїм службовим становищем, в супереч діючому законодавству, в розрахунок за надані йому заняття, надає Горбач та Кальченко перевагу у вигляді завищеного преміювання та підвищення надбавок, які суттєво відрізняються від нарахування іншим викладачам кафедри іноземних мов. Цей факт свідчить про те, що з боку першого проректора Швеця Д.В. вчиняється корупційне правопорушення виражене у порушенні останнім вимог ст. 1 Закону України «Про запобігання корупції»
0

МРАЗЬ СОКУРЕНКО ВЕРНИ СОТРУДНИКАМ УКРАДЕННЫЙ АВТОБУС


Автор - В поддержку от КСС
03.01.2019 06:40#73
МРАЗЬ СОКУРЕНКО ВЕРНИ СОТРУДНИКАМ УКРАДЕННЫЙ АВТОБУС.
Сокуренко пишут, что ты пидарас, так это так и есть. У тебя деньги украденные с тендеров с горла еще не лезут? Где ты честный патриот набрался столько недвижимости и земли под киевом. Об этом обязательно подымем вопрос, клянусь. Почему на автобус, который 2 разв в день перевозил сотни сотрудников всего по несколько километров денег нет. А на поездки барабанщиц или футболистов по 200 - 300 километров в один конец деньги есть? Ответ прост ты проворовавшаяся мразь, для которой люди это пустое место. Для тебя нажива, под прикрытием лжепатриотизма важнее всего. В реально тяжелые времена, в бытность Александра Марковича, когда не было чем платить зарплату Бандурка заправлял автобус за свои личные деньги. Он любил нас и продолжает любить сейчас. Он, что богаче тебя, так как ты со всего получаешь деньги ему и не снилось. Просто ты мразь и тебе на нас плевать, тебя не волнует как и во сколько наши жены и матери попадут домой . Тебе же все готовое привозят и все покупают за счет университета и про это все знают. И про премии твои вопрос еще встанет. Отправь свою жену пешком с университета или она лучше нас. Мы тебя ненавидим, когда приедут тебя снимать я напишу на тебя все что знаю, а это не мало. А когда тебя посадят за взятки будут барабанить твои барабанщицы пока ты мразь не подохнешь.
+1

РЕКТОР СОКУРЕНКО - КОНТУЖЕНИЙ ЮРИСТ УКРАЇНИ


Автор - ХНУВС
25.12.2018 08:11#72
РЕКТОР СОКУРЕНКО - КОНТУЖЕНИЙ ЮРИСТ УКРАЇНИ
Боже Бережи Україну!!! Який там генерал він і до майора не дотягує . Ще й заслужений юрист України.Що ця людина зробила вагомого? За що їй такі почесті? За те що дуже гарно розпилює бюджетні кошти? Збагачує недолугих, яких привіз з собою із Києва. Бортніку необхідно кидати службу в нацполіціі та йти найматися до інституту фізичної культури щоб грати в футбол.Швець разом із карабінерами , та барабанщіцями мабуть підуть до театрального вишу.Але все це тільки після служби в АТО!!! Вони повинні власною кров’ю змити всю ту гидоту що наробили в ХНУВС. Штучно отримані та незаслужені звання, люди в практичних підрозділах все життя працюють заради звання Підполковник . А Київські окупанти в тридцять з невеликим вже в такому званні. Це обгрунтовано? Бо хтось дуже гарно по м’ячу б’є ? Країна перебуває в стані неоголошеної війни , хлопці в окопах боронять нашу землю , а ця бидлота отримує високі звання за що? І премії в них і зарплати , і автомобілі дорогі …. А простим солдатам нема чого їсти. Як так люди схаменіться Я вважаю що весь кирівний склад ХНУВС необхідно відкомандеруват и до зони АТО… Перші повинні їхати пацюк Бурдін, та хлоп з затримкою в розвитку Швець!!! А футболіст нехай наздоганяє.
0

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ В ХНУВД


Автор - Доктор
23.12.2018 07:22#71
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ В ХНУВД

23 мая в 05 часов Сокуренко объявил сбор по команде тревога. Все аттестованные сотрудники прибыли в университет в назначенное время в основном на такси, так как общественный транспорт еще не ходит. В среднем стоимость такси по Харькову в такое время от 100 до 150 гривен. Все построились на плацу с походными рюкзаками и провизией на 3 суток Вообщем то все вроде как-то нормально, учитывая сложность ситуации в которой находится Национальная полиция, но есть ОДНО НО! Причина сбора по тревоги, объявленная ректором, целым генералом полиции 3-го ранга, доктором юридических наук, ЗАСЛУЖЕННЫМ ЮРИСТОМ УКРАИНЫ Валерием Васильевичем Сокуренко просто ошеломляюща - он не смог дозвонится в комендатуру университета. Цинизм ситуации, усиливается тем, что Валерий Васильевич не только не скрывает причину объявления тревоги, а этим кичится перед несколько тысячным коллективом! Но правда, поведанная под большим секретом дежурным комендантом, вообще ставит в логический тупик. Оказывается, что около недели назад, в выходной день, Валерий Васильевич действительно не смог дозвонится в комендатуру, для того, чтобы вызвать к себе домой служебный автомобиль, на котором он собирался отправится в университет с целью внезапно проверить свою молодую любовницу Сашурину Елену, которую он ревнует к каждому молодому офицеру университета. Такие приезды в университет он совершает каждые выходные когда в административно м корпусе, где расположен кабинет Елены, практически нет людей. Прийдя в неконтролируему ю ярость, от того, что не может быстро добраться до университета, смешанную с сумасшедшим чувством ревности он прибегает пешком и проверяет нет ли незваных гостей в служебном кабинете Елены. После этого устраивает безумное шоу с трехэтажными матами в комендатуре университета, крича на весь коридор, что в ближайшее время он подымит весь университет по тревоги и все будут ходить перед ним на плацу молча и с опущенной головой, лишь за то, что дежурный не ответил на его звонок и не отправил к нему автомобиль. В принципе это все, что Вы и руководители Министерства внутренних дел Украины должны знать об истинных причинах объявления Валерием Васильевичем Сокуренко тревоги в университете.
0

ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК РУКОВОДИТ ВУЗ МВД


Автор - Контуженный юрист
21.12.2018 07:11#70
ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК РУКОВОДИТ ВУЗ МВД
В Харьковском национальном университете внутренних дел всем без исключения понятно, что наш ректор, всеми любимый генерал полиции 3-го ранга Валерий Васильевич Сокуренко потенциально неизлечим тяжелым психологическим расстройством. Все время пока проходило совещание, его лицо периодически сводило в болезненные судороги, действия его были странны и выглядели не всегда осознанными. Вероятнее всего все это последствий контузии или частых черепно-мозговых травм, первыми признаками которых являются проявление потери контроля над эмоциями, полное или частичное смешивание внешнего и внутреннего мира, и как следствие нарушение восприятий реальности, за которыми вполне вероятно может последовать острое проявление безумия - попытки самоубийства. Валерий Васильевич, прислушайтесь к нам, Вам как можно быстрее необходимо комплексное психотерапевтич еско - психофармаколог ическое лечение, в противном случае Вас необходимо изолировать от общества.
0

КАК ПРОДАЛИ ДЕЛО КУРСАНТА ХНУВД ЩЕРБАКОВА


Автор - Миша Харьковский
17.12.2018 07:27#69
КАК ПРОДАЛИ ДЕЛО КУРСАНТА ХНУВД ЩЕРБАКОВА 23.03.2017 курсантом 1-го курса 2-го факультета Щербаковым Александром Ивановичем, с целью причинения угрозы жизни и здоровью спящих в казарме университета курсантов, был осуществлен поджог с последующим принудительным распространение м угарного газа через вентиляционную систему казармы. По независящим от курсанта Щербакова А.И. причинам очаг возгорания удалось локализовать, а курсантов эвакуировать из горящего и задымленного здания. В ходе пожара казарме университета был причинен значительный ущерб, а также были зафиксированы отдельные случаи отравления угарным газом. Однако 24.03.2017 после получения первым проректором Швецом Д.В. от родителей курсанта Щербакова А.И. незаконного денежного вознаграждения в размере 100 000 было принято решение о не регистрации данного преступления, а следовательно укрытии его. После чего по решению Швеца Д.В., вместо законной передачи материала о поджоге казармы ХНУВД в прокуратуру, было назначено служебное расследование по результатам которого курсант Щербаков А.И. вместо привлечения к уголовной ответственности за поджог казармы был наказан дисциплинарно - получил выговор. Уважаемый Арсен Борисович работники университета надеятся, что Вы честный и не заангожированны й человек который сможет, исходя из изложенного, провести проверку незаконной деятельности высших должностных лиц университета, восстановить законные интересы работников и государства в этом деле, а также привлечь виновных к уголовной ответственности .
0

СПОРТ КАК СПОСОБ ОБОГАЩЕНИЯ В ХНУВД


Автор - Бурдин
14.12.2018 07:51#68
СПОРТ КАК СПОСОБ ОБОГАЩЕНИЯ В ХНУВД.
Ректор ХНУВД, генерал полиции Валерий Васильевич Сокуренко постоянно повторяет, что в университете все любят спорт (особенно футбол) и поэтому это направление нужно развивать. Вот только не говорит Валерий Васильевич, что мы все любим спорт по-разному - нас он делает здоровыми, сильными и развитыми личностями, а его спорт, делает сказочно богатым.
На всех манежах и спортивных площадках с утра до поздней ночи идут игры и тренировки. Это играют не студенты и не курсанты университета, а «гости» и «коллеги», приехавшие
и заплатившие наличными за каждый час аренды. Не верите, приезжайте в любой день вечером в университет, и убедитесь в этом сами. Кстати у них, в отличие от нас, простых сотрудников - есть право на заезд на территорию университета автомобилем, чего нет у нас.

Стоит отметить, что при строительстве футбольного поля в 2016-2017 годах из бюджета университета было похищено 3.000.000 млн. гривен на необоснованно завышеных ценах при покупке материалов и проведения закупок без конкурсов. Сразу, после окончания строительства С. Н. Бортник за 936.006 грн. приобретает себе автомобиль Toyota Camry гос. номер
АА 5558 СН, при доходе за 2017 год, указанным Бортником в декларации, чуть более 300.000 грн.
Отдельно стоит обратить внимание и на «нездоровую тягу» Валерия Васильевича периодически устраивать не чем не предусмотренные сдачи зачетов, каких-то срезов знаний, контрольных нормативов по физической культуре, лично на них присутствовать. Просто, Валерий Васильевич постоянно занимается вопросом поднятия уровня физической подготовки скажите Вы, а нет скажу я Вам. Кафедрой физической и специальной подготовки, подчиненной напрямую Бортнику С. Н. установлены расценки на все зачеты и все нормативы. Чтобы исправить 1 неудовлетворите льную оценку необходимо заплатить преподавателю кафедры 50 гривен, а если это оценка на ректорском срезе, курируемом самим ректором, цена вырастает до 500 гривен.
Отдельно В. В. Сокуренко установлены расценки за сдачу Государственных экзаменов по физической подготовки на выпускных курсах: оценка 3 стоит 1200 грн, оценка 4 стоит 1500 грн, оценка 5 стоит 2000 грн, и это тоже не секрет ни для одного курсанта или их родителей.
Возмутительно, что поручением, подписанным В. В. Сокуренко, в ХНУВД всех курсантов преподавателей заставили дважды в феврале и декабре 2017 сдавать членские взносы в пользу физкультурно-спортивного клуба «Универ-Динамо», а это 25 грн с каждого курсанта и студента университета и 50 грн с каждого сотрудника.
Вот, как видите в реалиях и без капли лжи, обстоят дела с «развитием спорта» в ХНУВД!
0

ЗАЯВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКУ СБУ


Автор - Гольперин Н. М.
12.12.2018 08:20#67
Начальнику СБУ Харьковской области Носачу А. В. 61002. г. Харьков, ул. Мироносицкая, 2 Начальнику СБУ Грицаку В. С. г. Киев, ул. Владимирская, 35. 09.09.2017 неустановленным сотрудником Национальной полиции Украины на территории Харьковского национального университета внутренних дел ( Харьков, пр. Льва Ландау, 27) были нанесены средней тяжести телесные повреждения (в двух местах переломана челюсть) студенту заочного отделения гражданину Азербайджана Мусейбову Талеху Мехман-оглы. Факт причинения телесных повреждений средней тяжести иностранному гражданину был скрыт, группа быстрого реагирования районного отделения полиции и консул Азербайджана не вызывались по приказу 1-го проректора ХНУВД подполковника полиции Швеца Дмитра Владимировича, который за укрытие вышеуказанного факта получил от неустановленног о сотрудника Национальной полиции незаконное денежное вознаграждение в виде 2000 долларов.
Гольперин Н. М., Харьков, пр. Героев Сталинграда, 161
0

В ДІЯХ РЕКТОРА ХНУВС ВБАЧАЮТЬСЯ ОЗНАКИ ЗЛОЧИНУ ПЕРЕДБАЧЕНОГО СТ. 368-2 КК УКРАЇНИ v


Автор - ВЗЯТОЧНИК СОКУРЕНКО
10.07.2018 06:01#66
В ДІЯХ РЕКТОРА ХНУВС ВБАЧАЮТЬСЯ ОЗНАКИ ЗЛОЧИНУ ПЕРЕДБАЧЕНОГО СТ. 368-2 КК УКРАЇНИ В МВД Украины проходят службу 175000 сотрудников, а также “трудятся не покладая рук” 57 генералов . Нашим коллективом был проведён тщательный и всесторонний анализ генеральских деклараций, по итогом которого установлено, что самым богатым генералом в МВД, согласно поданной в НАЗК декларации ( https://declarations.com.ua/declaration/nacp_4e3f08d5-8e69-4529-a4b0-59153bb911d 0 ), является ректора Харьковского национального университета внутренних дел генерала полиции 3-го ранга Валерий Васильевич Сокуренко. Ему и его супруги — Сокуренко Тамиле Леонидовне, принадлежат большое количество недвижимости и земельных участков в городе Киеве и Киевской области. Всвязи с чем возникает вопрос о законности приобретения им и его супругой недвижимости и земельных участков в городе Киеве и Киевской области, которые даже по самым скромным подсчетам стоят не менее 10 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН! За какие законно заработанные средства мог, тогда еще проректор Национальной академии внутренних дел приобрести: — жилой дом в Киево-Святошинском районе города Киев площадью 328 м. — земельный участок в Киево-Святошинском районе города Киев площадью 1617 м. — земельный участок в Бориспольском районе 1200 м. — квартира в городе Киев 117 м. — квартира в городе Киев 73 м. учитывая, скромную заработную плату супруги и наличие на иждивении детей? Или в полиции (милиции) есть теневой заработок? Думаем, что на эти вопросы должны ответить сотрудники НАЗК и НАБУ, в чьи обязанности входит проверка указанной категории лиц. http://rating.net.ua/novosti/item/2710-nazhito-pri-yanukoviche-deklaratsiya-generala-mvd-sokurenko
0

РЕКТОР ХНУВС СОКУРЕНКО НІЯК НЕ НАЖЕРЕТЬСЯ. НОВІ ПОДРОБИЦІ.


Автор - Дмитро Швець
27.02.2018 08:47#65
РЕКТОР ХНУВС СОКУРЕНКО НІЯК НЕ НАЖЕРЕТЬСЯ. НОВІ ПОДРОБИЦІ.

Вешкове масло (ДК 021:2015: 15530000-2 — Вершкове масло), якого закупили 7400кг за 1 110 000 грн, все добре, але виграло цей конкурс підприємство із найвищою ціною, інші два претенденти пропонували 922 040 грн та 925 000 грн тощо, різниця майже в 200 000 грн. При цьому інші два відхилені претенденти досить великі підприємства і з великою кількістю позитивних конкурсів, що не скажеш про «темну конячку» - переможця. До уваги, якщо зайти на будь-який торгівельний майданчик та знайти вершкове масло даної специфікації, то середня вартість такого буде від 100 – 120 грн/кг, в нашому випадку 150 грн/кг, дуже проста арифметика.
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-11-29-000100-a
В другому випадку мова йде про закупівлю м’яса (ДК 021:2015: 15110000-2 — М’ясо) 30028 кг м'ясо свійської птиці, заморожене (четвертина задня) та 2860 кг свинина (сало) на загальну вартість 1 600 000 грн, при цьому інші претенденти пропонували 1 299 076,00 і 1 438 006,56 грн тощо, різниця між переможцем і першим претендентом більше 300 000 грн, до чиєї кишені пішли ці гроші?
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-11-29-000326

Повідомити про факт корупції!


Защитный код


Оновити